Корень из (17 - 12 корней из 2) + 2 корня из 2

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:44
    0
    То, что под корнем, раскладывается так:

    17-12*sgrt2=3^2 - 2 * 3 * (2 корней из 2) + (2 корней из 2) ^2=

    = (3 - 2*2 корней из 2) ^2

    Извлекаем квадратный корень из этого выражения, получаем просто 3 - 2*sgrt2. Прибавляем к этому выражению 2 + 2*sgrt2 и получаем ответ.

    3 - 2*sgrt2 + 2 + 2*sgrt2 = 5