Один килограмм сыра стоит 278 рублей. Покупатель приобрел 400 г сыра и батон за 32 рубля. Сколько сдачи (в рублях) он должен получить с 500 рублей

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:42
    0
    400 г это 4/10 кг или 0.4 кг

    278*0.4=111.2 (р) - цена 400 г сыра

    500 - (111.2+32) = 356.8 - (р) должен получить сдачи