Один килограмм сыра стоит 308 рублей. покупатель приобрёл 400 г сыра и батон за 32 рубля. сколько сдачи (в рублях) он должен получить с 500 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:45
    0
    Решение:

    Покупатель купил сыра 400 гр о 32 руб

    (400*308) / 1000=123,20

    123,20+32=155,20

    500-155,20=344,80 (руб получит сдачи)
  2. 20 февраля, 07:03
    0
    308:1000 г=0,308-сколько стоит за 1 грамм0,308*400=123,2 рублей это сколько стоит 400 грамм сыра500 - (123.2+32) = 500-155.2=344,8 рублей Ответ ПОкупатель должен получить сдачу в размере 344 рублей и 80 копеек