Решите линейное уравнение 2 х+5 под ними черта под ней 3 все=-7

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:01
    0
    2 х+5/3=-7

    2 х+5/3=-7*3/3

    2 х+5/3=-21/3

    дробь убираем.

    получаем: 2 х+5=-21

    2 х=-21-5

    2 х=-26

    х=26:2

    х=13

    где " / " дробная черта.