На территории акмолинской области около 4000 озер. Найдите чистло озер площади которых: 1) менее 1 км в квадрате 2) от 1.1 до 5 км в квадрате 3) от 5.1 км в квадрате до 10 км в квадрате 4) от 10.1 до 50 км в квадрате 5) более 50 км в квадрате если число этих озер соответственно состовляет 92.5%, 5.4%. 1%, 0.9%, 0.2% от общего числа озер Акмолинской области

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:45
    0
    4000=100%

    x₁<1=92.5%

    1.1≤x₂≤5=5.4%

    5.1≤x₃≤10=1%

    10.1≤x₄≤50=0.9%

    x₅<50=0.2%

    x₁=92.5*4000/100=3700

    x₂=5.4*4000/100=216

    x₃=4000/100=40

    x₄=0.9*4000/100=36

    x₅=0.2*4000/100=8

    Проверка: 3700+216+40+36+8=4000