1. (6y - 1) - (4 - 8y) при y = 0.5

упростить выражение и найти значение

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 09:29
    0
    Сначала раскрываем скобки:

    6 у-1-4+8 у

    Приводим подобные слагаемые:

    14 у-5

    при у=0,5. 14*0,5-5=7-5=2

    Ответ: 2.
  2. 12 апреля, 10:31
    0
    6 у-1-4+8 у=14 у-5=14*0,5-5=7-5=2