1) tg (x/2-П/4) = √3

2) Ctg (x-П) = √3/3

3) sin^2 (x-30°) = 1/2 Решитте скока сможите прошу

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:07
    0
    1) х/2 - π/4 = arctg √3 + πn

    x/2 - π/4 = π/3 + πn

    x/2 = π/3 + π/4 + πn

    x/2 = 7π/12 + πn

    x = 7π/6 + 2πn

    2) ctg (x-π) = - ctg (π-x) = ctg x

    ctg x = √3/3

    x = arcctg √3/3 + πn

    x = π/3 + πn