Найти третий член геометрической прогресси (xn), если s=21, q=2/3

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 15:20
    0
    21*2/3*2/3 дальше посчитать
  2. 21 марта, 15:41
    0
    S=b1 / (1-q) = b1 / 1/3=3b1

    21=3b1

    b1=7

    b3=b1*q^2=7*4/9=28/9=3 1/9