Написать уравнение осей параболы y=x2+6x-3

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:31
    0
    Y = (x²+6x+9) - 9-3 = (x+3) ²-12

    x=-3-ось симметрии

    ось оу смещена вправо на 3, ось ох вверх на 12