1) sin x + 1=0 2) cos x + 1=0 3) tg x = 1

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 11:55
    0
    1) sin x+1=0; sin x=-1; x = - (пи) : 2+2 (пи) n 2) cos x+1=0 cos x=-1; x = (пи) + 2 (пи) n; 3) tg x=1 x = azctg1 + (пи) n х = (пи) : 4 + (пи) n
  2. 19 сентября, 13:04
    0
    1) sinx=-1 x=3π/2+2πn, n∈Z 2) cosx=-1 x=π+2πn, n∈Z 3) tgx=1 x=π/4+πn, n∈Z