При каком сдвигге параболы y=x^2 относительно координатных осей получается график функции:

1) y=x^2+8x+7

2) y=x^2+4x+3

3) y=x^2-x+2 1/4

для каждого случая найдите координаты параболы

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:17
    0
    1) y=x^2+8x+7 = х ² + 8 х + 16 - 23 = (х + 4) ² - 23

    координаты вершины параболы (-4; - 23)

    2) y=x^2+4x+3 = х ² + 4 х + 4 - 1 = (х+2) ² - 1

    координаты вершины параболы (-2; -1)

    3) y=x^2-x+2 1/4 = х ² - 2*1/2*х + 1/4 + 2 = (х - 1/2) ² + 2

    координаты вершины параболы (1/2; 2)