При каком сдвиге параболы у=х во второй степени, относительно координатных осей получается график функции:

у=х во второй степени+4 х+3

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:32
    0
    Y=x^2+4x+3

    x вершины = - 4/2=-2

    y вершины = y (-2) = - 1

    Значит, сдвиг на 2 влево и на 1 вниз.