Укажите, при каком сдвиге параболы y=x^2 получается каждая из кривых: 4) y = (x+4) ^2+1.

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 19:19
    0
    очевидно что модификация ф-ии f (x) + k приведет к смещению графика вверх или вниз по оси Y в зависимости от знака k

    аналогично модификация f (x+q) приведет к смещению графика по оси X влево или вправо в зависимости от знака q

    на основании вышеизложенного график y = (x+4) ^2+1 аналогичен графику у=x^2 сдвинутому на 4 влево и на 1 вверх, так что нижняя точка параболы будет в точке (-4,1)
  2. 22 сентября, 19:38
    0
    на 4 влево по оси х

    на 1 вверх по оси у