Помогите решить х3+15 х^2 + 50 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:10
    0
    Х²+15 х+50=0

    Д: 225-4*50=25=5²

    х½=-15±5/2=

    х1=10

    х2=5