2 sin П/8 cos П/8=?

sin П/8cos П/8+1/4?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:40
    0
    2 sin П/8 cos П/8=sin (2*П/8) = sin (П/4) = корень из 2/2

    sin П/8cos П/8+1/4=1/2*sin (2*пи/8) + 1/4 = 1/2*sin (пи/4) + 1/4 = 1/2*√2/2 + 1/4 = √2/4+1/4 = (√2+1) / 4