если число a умножить на 9 1/3, то получится 3,5. Найдите значение а * 0,8

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:05
    0
    а - число

    а*9 ц1/3 = 3,5

    а*28/3 = 7/2

    а = 7/2 : 28/3 = 7/2 * 3/28 = 21/56

    найдем теперь 0,8*а = 4/5 * 21/56 = 21/70 = 0,3