Средней арифметическое двух чисел равно 6, а квадрат суммы этих чисел на 70 больше суммы их Квадратов.

Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:42
    0
    (а + в) / 2 = 6 или а + в = 12

    (а + в) ² = а² + в² + 70 2 ав = 70,

    ав = 35 (примени формулу квадрат суммы а и в, приведи подобные)

    Получим систему: а + в = 12

    ав = 35 решай методом подстановки.

    а = 5 и в = 7