Представьте в виде произведения (x²-1) ²+6 (x²-1) + 9

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:49
    0
    Чтобы было понятней, представим скобку (х квадрат-1) = а, получим трехчлен а квадрат + 6 а+9 = (а+3) в квадрате, теперь вместо а подставим х квадрат - 1 = (х квадрат - 1+3) в квадрате = (х квадрат+2) в квадрате