Решите уравнение 12/у-3 + 3-у/3=у-9/3-у

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:11
    0
    12 / (у-3) + (3-у) / 3 = (у-9) / (3-у)

    12 / (у-3) + (3-у) / 3 = - (у-9) / (у-3) у≠3

    12*3 + (3-у) (у-3) = - 3 (у-9)

    36 - (3-у) (3-у) = - 3 у+27

    36-9+6 у-у²+3 у-27=0

    -у² + 9 у = 0

    у² - 9 у=0

    у (у-9) = 0

    у1=0

    у=9=0

    у2=9