При каком значении а имеет общий корень уравнения

4 х-7=5 И 2 х-3 а=-9

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:31
    0
    4 х-7=5

    4x=5+7

    4x=12

    x=12/4

    x=3

    2*3-3a=9

    6-3a=9

    -3a=9-6

    a=3 / (-3)

    a=-1