Сравни значения выражения 0,5 х-4 и 0,6 х-3 при х = 5

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:35
    0
    (0.5*5) - 4 = 2.5-4 = - 1.5

    (0.6*5) - 3 = 3-3 = 0 = > выражение 0.6 х-3 при значении х = 5 является болишим, чем выражение 0.5 х-4