Дан многочлен p (x, y) = 3x²+7xy-2y². Чему равно значение p (-1,2) ?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:28
    0
    Если подставить под x и y значения то получится

    р (-1; 2) = 3 * ((-1) * (-1)) + 7 * (-1) * 2-2 * (2*2) = 3 + (-14) - 8 = - 19

    р (-1; 2) = - 19