3 х + 5 (х - 1) = 27 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:34
    0
    1) 5 * (х-1) = 5 х-5

    2) 3 х+5 х-5=27

    3) 8 х-5=27

    4) 8 х=27+5

    5) 8 х=32

    6) х=4