Решите уравнение. cos (П/2 - х) + sin3x = 0

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 13:19
    0
    -sinx+sin3x=0

    sin3x-sinx=0

    2sinx*cos2x=0

    sinx=0 cos2x=0

    x=Пn 2x=П/2 + Пn

    x=П/4+Пn/2
  2. 25 апреля, 15:09
    0
    -sinx+sin3x=0

    sin3x-sinx=0

    2sinx*cos2x=0

    sinx=0 cos2x=0

    x=Пn 2x=П/2+Пn

    x=П/4+Пn/2