Упростите выражение:

(2-√6) ² - (5+√2) ²

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:11
    0
    1) (2 - V6) ^2 = 4 - 4V6 + 6 = 10 - 4V6

    2) (5 + V2) ^2 = 25 + 10V2 + 2 = 27 + 10V2

    3) 10 - 4V6 - 27 - 10V2 = (- 17) - 4V6 - 10V2