Найдите корни уравнения 2-10x=0

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 08:34
    0
    2x^2 - 10x = 0

    2x * (x+5) = 0

    x * (x-5) = 0

    x=0

    x-5=0

    x=0

    x=5

    Отв : x1=0, x2 = 5
  2. 7 апреля, 09:39
    0
    2x² - 10x = 0

    Вынесем 2x за скобку:

    2x (x - 5) = 0

    x (x - 5) = 0

    Произведение множителей равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю:

    x = 0 и x - 5 = 0

    x = 0 и x = 5

    Ответ: x = 0; 5.