система уранений 3 х-2 у=12 х+2 у=-4

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 15:07
    0
    Прибавляем два уравнения системы получаеться 4x=8

    x=8/4=2

    подставляем во второе уравнение х

    получаеться 2+2y=-4

    2y=-6

    y=-6/2=-3

    Ответ:x=2; y=-3
  2. 12 октября, 15:10
    0
    х=-4-2 у

    подставляем в первое уравнение х

    3 * (-4-2 у) - 2 у=12

    -12-6 у-2 у=12

    -8 у=24

    у=-3

    х=-4-2 * (-3) = - 4+6=2

    ответ. х=2, у=-3