Бассейн можно при помощи двух труб. Одна труба наполняет бассейн за 3 часа, а другая - за 2 часа. Скольковремени потребуется для наполнения бассейна двумя трубами одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:15
    0
    Пусть 1-общая работа, тогда

    1/3 - доля в работе 1 трубы

    1/2 - доля в работе 2 трубы

    1/3+1/2=5/6 - доля двх труб вместе

    1 / (5/6) = 6/5, то бишь 1 ч12 мин

    как то так наверно