Бассейн можно наполнить при помощи двух труб. одна труба наполняет бассейн за 3 часа другая за 2. сколько потребуется времени для наполнения бассейна 2 трубами одновременно

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:29
    0
    Пусть объем бассейна равен 1

    тогда производительность наполнения 1 трубой равна 1/3, а второй 1 / 2

    получаем:

    (1/3+1/2) * t=1

    5/6*t=1

    t=6/5=1 час 12 минут