Как решается система уранений?

Как выразить в них x через y. Вот пример:

|x+2y=3

|y=-0.5

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:15
    0
    Тут уже y выразили подставляешь в x+2y=3

    x+2 * (-0.5) = 3

    x+-1=3

    x=3+1

    x=4