Система уранений: 6=3 (X+Y) ; 6-5 (X-Y) = 8X-2Y

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:33
    0
    3 (x+y) = 6

    6-5 (x-y) = 8x-2y

    3x+3y=6

    13x-7y=6

    x=13/13=1

    3=6-3y

    y=1

    Ответ: x=1 y=1