Уравнение, буду благодарен

1) 2x-3/5+x-1/4+5x+1/20=3-x

2) x^2-5x+3-3x^2-5x-7/3=1/3

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:17
    0
    1) 9x = 78/20

    x = 13/30

    x = 0,43

    2) Почему-то корень не извлекается, пришёл к уравнению - 2x^2 - 10x + 1/3 = 0

    умножил на минус 1 = > 2x^2 + 10x - 1/3 = 0

    всё, с этого момента корень не извлекается, может, что-то сделал не так, извините!