Функция задана формулой y=5x+4

Определите:

а) значение y, если x=0,1

б) значение x, если y=-6

в) принадлежит ли графику функция точка A (0; -4)

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 11:44
    0
    1) если x=0,1, то y=5*0,1+4=0,5+4=4,5

    2) у=6, если 5x+4=6 5x=2 x=0,4

    3) если x=0, то 0*5+4=-44=-4=> точка А не принадлежит функции y=5x+4
  2. 23 января, 12:50
    0
    Y=5x+4