Составьте уравнение, решите его.

При каком значении x значение выражения 8,3-2,1x в 2 раза больше, чем значение выражения 1,5x+11,8?

Буду благодарен!

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 04:01
    0
    8,3 - 2,1x = 2 (1,5x + 11,8)

    3x + 2,1x = 8,3 - 23,6

    5,1x = - 15,3

    x = - 3
  2. 25 ноября, 05:33
    0
    8,3 - 2,1x > 2 (1,5x + 11,8)

    8,3 - 2,1x > 3x + 23,6

    3x + 2,1x < 8,3 - 23,6

    5,1x < - 15,3

    x < - 3

    Ответ. при x< - 3