При каком значении у значение выражения 4 (у-0.2) + 1.9 на 7 больше, чем значение выражения 5 у-6 (0.3+у) ?

при каком значение м значение выражения 3 м-8 в 4 раза меньше, чем значение выражения 5 м - 7?

Решения расписать.

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:25
    0
    Запишем выражение 1:

    (4 (у-0,2) + 1,9) - (5 у-6 (0,3+у)) = 7

    (4 у-0,8+1,9) - (5 у-1,8-6 у) = 7

    4 у-0,8+1,9-5 у+1,8+6 у=7

    5 у+2,9=7

    5 у=4,1

    у=0,82

    Запишем выражение 2:

    5 м-7=4 (3 м-8)

    5 м-7=12 м-32

    32-7=12 м-5 м

    7 м=25

    м=25/7=3 4/7.