Буду благодарен! помогите!

решите уравнение

3-6 х=15-8 (Х+2)

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 14:47
    0
    3 - 6 х = 15 - 8 (х + 2)

    3 - 6 х = 15 - 8 х - 16

    -6 х + 8 х = 15 - 16 - 3

    2 х = - 4

    х = - 4 : 2

    х = - 2
  2. 24 августа, 15:41
    0
    3-6 х=15-8 х-16

    -6 х+8 х=15-16-3

    2 х = - 4

    х = - 4:2

    х = - 2