Решите уравнение: (x-5) ^2=5 (9-2x)

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 19:02
    0
    Х^2-25=45-10 х

    х^2+10 х=45+25

    х^2+10 х=70

    х^2+10 х-70=0

    D=100-4•1• (-70) = 380

    х1 = - 10+19,5/2*1=4,75

    х2 = - 10-19,5/2*1=14,25
  2. 5 октября, 19:12
    0
    Х^2-25=45-10 х

    х^2+10 х=45+25

    х^2+10 х=70