Помогите с решением (с подробным)

1. 7 х^2+21=0

2. х^2+16=0

3. х^2-8 х=0

4. 6 х2+х=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:25
    0
    ИлиЭто неполные квадратные уравнения.

    7x² + 21 = 0

    7x² = - 21

    x² = - 3

    Решений нет

    x² + 16 = 0

    x² = - 16

    Решений нет

    x² - 8x = 0

    x (x - 8) = 0

    или x₁ = 0 или x - 8 = 0

    x₂ = 8

    6x² + x = 0

    x (6x + 1) = 0

    или x₁ = 0 или 6x + 1 = 0

    6x = - 1

    x₂ = - 1/6