А1=3,4 а 2=-0,2 найти а3, а4?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:01
    0
    A1 = 3,4

    a2 = - 0,2

    d = a2 - a1 = - 0,2 - 3,4 = - 3,6

    a3 = a1 + 2d = 3,4 - 2*3,6 = - 3,8

    a4 = a1 + 3d = 3,4 - 3*3,6 = - 7,4