решите систему уравнений 2 х=у

х+2 у=10

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 14:01
    0
    x=y/2

    y/2+2y=10

    x=y/2

    5y/2=10

    x=y/2

    5y=20

    x=y/2

    y=4

    x=2

    y=4
  2. 4 июня, 14:13
    0
    во второе уравн вместо у подставляем 2 х

    х+2*2 х=10

    х+4 х=10

    5 х=10

    х=10/5=2

    тогда у=2*2=4