Разложите на множители.

1-0,01y²ⁿ

c²d+cd²+c³+d³

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:46
    0
    Решение

    1) 1-0,01y²ⁿ (1 - 0,1y) * (1 + 0,1y)

    2) c²d+cd²+c³+d³ = cd (c + d) + (c + d) * (c ² - cd + d²) =

    = (c + d) * (cd + c ² - cd + d²) = (c + d) * (c ² + d²)