Найдите значения выражения при х=19,5 4 х^2+4 х+1

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 00:00
    0
    19.5^2=380.25

    4*380.25+4*380.5+1=1600
  2. 1 октября, 00:50
    0
    4x² + 4x + 1, для начала упростим по формуле (a+b) ²:

    (2x+1) ²

    Найдем значение, при x = 19.5:

    (2 * 19.5 + 1) ² = (39+1) ² = 40² = 1600 - ответ