Имеется 40 килограммов 5%-года раствора соли в воде. сколько килограммов чистой воды нужно добавить к этому раствору чтобы содержание соли стало равным 4%?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:48
    0
    40*5/100 = (40+х) * 4/100

    200=160+4 х

    4 х=200-160=40

    х=40:4=10 кг чистой воды