Имеется 30 кг 8%-го раствора соли в воде. Сколько кг чистой воды нужно добавить к этому раствору, чтобы содержание соли стало равным 5%?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:04
    0
    1) Количество соли в растворе = 30*8/100=2,4 (кг)

    2) Общая масса раствора 5%=2,4/5*100=48 (кг)

    3) 48-30=18 (кг) - надо добавить