Имеется 40 кг 5%-го раствора соли в воде. Сколько килограммов чистой воды нужно добавить к этому раствору, чтобы содержание соли стало равным 4%?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:59
    0
    40*0,05 = (40+x) * 0,04

    0,04x=2-1,6

    0,04x=0,4

    x=0,4:0,04

    x=10 кг чистовой воды добавить