Имеется 30 кг 8% раствора соли в воде. Сколько килограммов чистой воды нужно добавить к этому раствору чтобы содержание соли стало равным 5%

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:50
    0
    Найдем сколько соли содержится в данном растворе

    30*8:100=2,4 кг

    найдем массу 5% раствора этой же массы соли

    2,4:5*100=48 кг

    найдем сколько необходимо долить воды

    48-30=18 кг