Найдите координаты точек пересечения прямых 4 х+3 у-6=0 и 2 х+у-4=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:14
    0
    Для этого решим систему

    4x+3y-6=0

    2x+y-4=0

    4x+3y=6

    4x+2y=8

    вычтем второе уравнение из первого.

    y=-2

    2x=4-y=4 - (-2) = 6

    x=3

    (3; -2)