Решите уравнение

1/5+x-2/x-5=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:11
    0
    1/5 + (x-2) / (x-5) = 0

    0,2 + (x-2) / (x-5) = 0

    0,2 * (x-5) + x-2=0

    0,2x-1+x-2=0

    1,2x-3=0

    1,2x=3

    x=2,5

    Ответ: x=2,5.