1) (2x-1) / 5 - (x+1) / 2=1

2) (2 х-3) (х+1) = х^2+17

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:52
    0
    2 х-1 - х+1 = 1

    5 2

    4 х-2-5 х-5 = 1

    10

    -х=10+7

    х=-17