Решите уравнения х + (х+8) = 11

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:31
    0
    Х + (х+8) = 11

    х + х + 8 = 11

    2x = 11 - 8.

    2x = 3

    x = 3 : 2

    x = 1,5

    проверка

    1,5 + (1,5+8) = 11

    1,5+9,5=11

    11=11